跳到内容 跳到页脚导航

杏仁牛评论

我们将植物型牛奶制造商穿过其步伐 - 它如何与食品加工机中的杏仁牛奶进行比较?

杏仁牛挤奶器首先看
最近更新时间: 2021年3月30
事实检查

事实检查

通过我们合格的事实 - 跳棋和验证者检查准确性。了解更多在选择的情况下检查

选择判决

杏仁牛确实符合其“没有紧张的索赔。没有混乱。轻松清理。”但结果可能比您想要的更为水,因为水与杏仁比较的灵活性。如果您已经拥有食物处理器,您可能会更好地脱离杏仁牛奶(除非您真的讨厌将牛奶置于混合后)。

价格:$ 252(195美元)加税和运费
接触:Almondcow.co.

杏仁牛奶是最受欢迎的植物牛奶替代品之一,拥有40多种不同的产品,在澳大利亚超市提供。但产品中蛋白质的杏仁含量和百分比可以变化。

制作自己的杏仁牛奶并不困难 - 您可以控制杏仁内容,并可以创造更美味的牛奶,迎合您的口味。此外,产品是新鲜的,您可以使用任何剩余的纸浆来烘烤松饼和蛋糕。

但人们对自制杏仁奶最大的不满之一是,在混合后,必须将坚果袋或棉布过滤,才能提取出牛奶,因为这样既脏又耗时。

进入杏仁牛 - 一种基于植物的牛奶制造机,可以在“不到一分钟”中承诺无烟杏仁牛奶。我们仔细看看。

它是如何工作的?

杏仁奶牛由搅拌机底座和头部(包括内置浸入式搅拌机),金属过滤器篮,小塑料容器/集热杯和可拆卸电源线。组装时,它看起来类似于水壶,大小大小。

它有两个主要的卖点:首先,它能把杏仁奶从果肉中分离出来,这样你就不用花时间去挤杏仁奶了;第二,它可以在一分钟内生产牛奶。

杏仁牛也可用于制造各种基于植物的牛奶替代品,包括燕麦,腰果,椰子,山核桃和开心果。但是对于本次审查的目的,我们专注于杏仁牛奶。

杏仁牛挤奶器套装

杏仁牛:不要与食用蛋白杜松子种子或毛茸茸的牛哺乳动物混淆。

牛奶的味道是什么样的?

我跟着食谱和指示包含在盒子中,结果是一种鲜味的牛奶,具有微妙的杏仁味。它的颜色也类似于其他自制或商店购买的版本。

但它也很稀——许多其他用户在杏牛网站的评论区提出了抱怨。

结果是一种淡淡的牛奶,具有微妙的杏仁味......但它也很含水

作为回应,该品牌提供了几个用于制作奶油牛奶的提示,例如使用底部的收集器杯,使得您可以使用较少的水混合,或用新鲜的杏仁(将牛奶留在底座上的循环机器)。

我尝试了每一种方法,虽然它们确实使牛奶比原来的杏仁牛配方更奶油,但它不像杏仁牛配方那么奶油'Fiona Mair Recipe'用食品加工机制成。

事实上,我不得不经历这些额外的措施来制作牛奶味奶油也让我质疑杏仁牛的“快速而轻松”的销售音高。

它是多少杏仁牛奶?

遵循原来的杏仁牛配方,我最终有大约一升牛奶。

当我跟随收集杯法(同样份量的杏仁,但水要少一些),最后我只喝了350毫升左右。

使用有多容易?

一旦我将杏仁添加到过滤器篮子里,我发现很难将篮子连接到头部,因为我不能将搅拌器刀片推过杏仁。

杏仁牛建议横向倾斜两个碎片以获得搅拌机刀片。但我花了比我想要的时间更长,我不得不摇晃着篮子,在这个过程中失去一些杏仁。

清洁

清洁杏仁牛比我预期的更容易。我假设将杏仁浆从金属过滤器篮出来将是耗时和困难的,但它只需要冲洗和擦拭。也就是说,你必须小心清洁搅拌机刀片和头部,因为你不能得到黑色的“头”湿 - 这就是机器的“发动机”是的,它可能被水损坏。

杏仁牛与食品加工机

杏仁牛更好地制作杏仁牛奶而不是食品加工机构吗?在杏仁牛食谱之后,我们曾在杏仁牛食谱中制作杏仁牛奶。

这是两个家用电器的比较方式。

价格

杏仁牛售价252美元(合195美元),外加运费和税。在我们最新的食品加工机评论价格从49美元到999美元的价格距离,18款模型比杏仁牛低成本。

我们使用了Breville BFP660厨房Wizz 11食品加工机我们已经拥有了这家公司,但零售价是370美元。

速度

食品处理器方法大约需要九分钟,使杏仁牛奶从开始完成,包括设置,混合,挤压牛奶并清洁处理器。

杏仁牛速度更快,从开始完成大约五分钟(包括广告一分钟混合时间)。

易用性

两者都有优点和缺点。

由于难以将过滤器筐装配到搅拌器刀片,杏仁牛易于设置,以便于设置。

另一方面,你不需要用杏仁牛挤压杏仁牛奶,以便按时拯救。

这两种器具都很容易清洗,清洗时间也差不多。

品尝

我们在我们的食品加工机中制作了杏仁牛配方(并在一分钟内加工了,同时杏仁牛拿走)并结束了类似品味的牛奶也很含水。

但是,食品处理器真的闪耀的是,您可以更加控制您的食谱,并且可以比杏仁牛更容易地改变杏仁 - 水比,以制作奶油牛奶。

杏仁牛会救我钱吗?

制造商本身并没有对龙牛奶储蓄的任何索赔都没有提出任何索赔。但是,如果您继续进行社交媒体或进行快速谷歌搜索,您会发现许多快乐主义者吹嘘他们将通过制作自己的牛奶而不是在店内购买252台机器的成本。

但当我们仔细研究数据时,这些说法并不成立。

为了用杏仁牛来制作牛奶,我们花16美元买了一包800克的杏仁,根据配方,大约要用185克杏仁来制作一升牛奶。

比商店里买的牛奶稍微贵一点

根据这些数字,我们的杏仁牛奶牛奶花费约3.70美元。这是六美分高于商店购买的杏仁牛奶的平均成本,使得难以收回机器的成本。

在上层,使用杏仁牛(或食品加工机)确实留下了杏仁纸浆,你可以用来用于烘焙。这意味着没有浪费,纸浆是新鲜的,你真的知道它的内容,你可以根据你的特定品味定制食谱。

您还可以使用杏仁牛制作牛奶中的其他坚果,谷物和种子。因此,虽然它可能不会省钱,但它可以说是有价值的。

杏仁牛奶食谱

我们关心准确性。看到这篇文章中不太正确的东西?让我们知道或阅读更多在选择的情况下检查